На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Джонсон поговорит с Путиным в ближайшее время

Глава кабмина Соединенного Королевства Борис Джонсон поговорит с российским лидером Владимиром Путиным в ближайшие дни. Об этом рассказали в пресс-службе британского политика.

Недавно председатель правительства Великобритании сообщил, что планирует обговорить с Путиным обстановку вокруг Украины. Глава пресс-службы президента России Дмитрий Песков 26 января заявил, что официального запроса на проведение этих переговоров с британской стороны не поступало.

«Премьер-министр намерен форсировать дипломатические усилия и усилит политику сдерживания, чтобы не допустить кровопролития в Европе. Он повторит необходимость того, чтобы Россия отступила назад и вступила в дипломатический диалог, когда будет разговаривать с президентом Путиным на этой неделе», — подчеркнули в пресс-службе.

Как писала Общественная служба новостей ранее, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил о том, что не планирует покидать свой пост даже после обрушившейся на него критики из-за вечеринок на Даунинг-стрит в разгар пандемии коронавируса и действующего локдауна.

На вопрос лидера оппозиции Кира Стармера о намерении уйти с поста премьера Джонсон ответил категоричным «нет» и напомнил лидеру лейбористов о том, как содействовал экономическому восстановлению и проведению прививочной кампании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх