На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Шаблий
    Одно другому не помешаетМилонов предложил...
  • Терехов Олег
    Давно все это надо было расхерачить. Им газ не нужен сами говорят и трубопроводы взрываютВС РФ ударили «Ге...
  • Юрий Зубрин
    Жить своей головой не пытались?Или просто нечем ?Генерал ВСУ Криво...

В Белоруссии отдадут под суд мужчину, готовившегося воевать на Украине на стороне ВСУ

Прокуратура Гомельской области Белоруссии направила в суд уголовное дело, возбужденное против местного жителя, которого обвинили в подготовке к участию в боевых действиях на Украине на стороне ВСУ. Об этом 26 сентября сообщается на сайте генпрокуратуры республики.

«Прокуратура направила в Гомельский областной суд уголовное дело по обвинению 46-летнего К. в подготовке к участию в вооруженном формировании, вооруженном конфликте и военных действиях на территории иностранного государства без уполномочия государства», — сказано в сообщении.

В нем также говорится, что, согласно версии следствия, с февраля по июль текущего года фигурант с помощью различных информационных ресурсов собрал информацию о порядке и способе вступления в формирование в составе украинских войск.

«После этого обвиняемый направился на белорусско-украинскую границу, чтобы незаконно пересечь ее и попасть на место дислокации воинского подразделения с целью участия в вооруженном конфликте и военных действиях на территории Украины без уполномочия Республики Беларусь», — заявили в генпрокуратуре.

Там уточнили, что в соответствии с белорусскими законами мужчине может грозить до пяти лет тюрьмы.

Ранее сообщалось, что на Украине будут заочно судить блогера-миллионника за поддержку России. Как сообщается, в суд было направлено дело против стримера из города Сумы, который живет в РФ и выступает в поддержку специальной военной операции в Донбассе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх