На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Тик - Ток нужно смотреть и быстро соображать... А с "соображалкой" у штатовских политиков проблемы. Поэтому они проти...Байден согласовал...
  • Виктор Скопинцев
    А нужно ли послу ходить на такие вызовы?В МИД Британии вы...
  • Семен Борисов
    Работайте братья!!!👍👍👍Никаких чучмеков!!!Гражданам Таджики...

Космонавт Кононенко: Людям надо улетать из Солнечной системы, чтобы не погибнуть

Четырежды побывавший в околоземной орбите российский космонавт Олег Кононенко в беседе с журналистами высказал свои опасения по поводу возможных грядущих на Земле в ближайшие годы катастроф, которые реально угрожают существованию человеческой цивилизации. По словам лётчика, опасность может исходить как и из космоса, так и от самих людей.

«Пандемия показала – есть множество факторов, которые могут привести к гибели человечества. Астероиды, войны, биологические ситуации…» — перечислил Кононенко источники возможных неприятностей, его цитирует ФАН.

В продолжение темы Кононенко обратил внимание на то, что через какое-то время жизнь на Земле рискует станет совершенно невозможной, поскольку Солнце, по сути — угасающая звезда, напомнил космонавт.

«Поэтому однозначно нашей цивилизации нужно становится полноценной космической и в конечном итоге не только улетать с Земли, но и покидать Солнечную систему», — высказал свое убеждение Кононенко.

Ранее стало известно, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс готов объявить войну России. Подробности читайте в специальном материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх