На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Если к примеру   удалить пулю из автоматного патрона и снабдить его шариками(сколько поместиться) то может быть   сби...Шойгу поручил обе...
  • Нина Прыгун
    А что случилось с детьми что они встали на колени,они приобщились к той трагедии которая выпала на наш народ,а вы Лар...Депутат Госдумы Б...
  • Светлана Зуева
    Но ведь по каким-то дорогам везут оружие? Почему эти дороги,аэродромы и порты целы?Политолог Иванник...

В ФМБА рассказали об испытаниях вакцины «Конвасэл» против COVID-19

В ходе клинических исследований вакцина «Конвасэл» Федерального медико-биологического агентства России показала, что формирует подтвержденный иммунитет у человека, поскольку ни один из добровольцев за время наблюдения не заболел коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба ФМБА.

По данным ведомства, вакцина препятствует развитию коронавирусной инфекции и формирует подтвержденный иммунитет, поскольку рост титров специфических антител класса IgG против белка N влияет на внутриклеточную вирус-нейтрализацию.

В пресс-службе отметили, что препарат планируется производить на мощностях нового цеха рекомбинантных препаратов, открытого на базе СПбНИИВС ФМБА России в Санкт-Петербурге.

Ранее сообщалось, что уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в России вырос до 64,4%. Об этом в пятницу, 21 января, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19 в стране.

Напомним, неделей ранее уровень коллективного иммунитета россиян к ковиду составлял 63,7%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх