На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Жить своей головой не пытались?Или просто нечем ?Генерал ВСУ Криво...
  • Александр Балушкин
    Потерять доход от выступлений, вот их главная потеря. Кощунство на костях востанавливать развлекаловку. Неизвестно гд...Валерия выступила...
  • Ирина Некрасова
    Пожалуй, из всех способов борьбы с терроризмом этот - наказание родственников - самый действенный. И не нужно тут "со...В Таджикистане вс...

Госдума призовет кабмин к повышению цен на топливо для польских грузовиков

Госдума намерена обратиться к правительству РФ с призывом изменить принципы расчета за топливо для польских грузовиков. Об этом сообщает ТАСС.

В нижней палате парламента считают, что заправка для большегрузов из Польши не должна производиться по розничным ценам, действующим в России.

Согласно тексту проекта соответствующего обращения Госдумы, изменения предлагается внести в постановление правительства РФ о мерах по реализации указа президента РФ об осуществлении международных автомобильных перевозок грузов.

Поправки предполагают исключение выполнения перевозок польскими перевозчиками по территории РФ. При этом допускается перемещение транспортных средств до ближайших таможенных терминалов.

В то же время исключается возможность заправки топливом польских грузовиков по российским розничным ценам. Для них предлагается ввести стоимость топлива на уровне цен Евросоюза.

Ранее сообщалось, что для поставляемых в Россию по параллельному импорту автомобилей могут потребоваться дополнительные вложения и трата времени, чтобы приспособить их к российскому климату. Речь идет о технике, произведенной в теплых странах.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх