На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бывшие кандидатами в сборную России вратари затерялись в Европе

Несмотря на статус запасных вратарей в клубах из Европы главный тренер сборной России Валерий Карпин продолжает в них верить. Сейчас в лигах Старого Света играют пять вратарей из России, четверо из которых твердо заняли места на скамейке.

Как пишет «Чемпионат», экс-голкипер «Зенита» Андрей Лунев в немецком «Байере» даже опускался до статуса третьего вратаря. Голкипер допускает переход в другой европейский клуб.

Выступавший в Норвегии Никита Хайкин с зимы перебрался в клуб английского Чемпионшипа «Бристоль Сити», однако там не играет, оставаясь твердым запасным.

Чуть более уверенные позиции у играющего в Греции за «Панатинаикос» Юрия Лодыгина. Россиянин получает практику в матчах Кубка Греции, а в чемпионате, где дела у афинского коллектива идут хорошо, играет основной кипер.

Наконец, Иван Злобин с 2020 года выступает в португальской «Фамаликане», где за сезон провел лишь один кубковый матч. И если Злобин не был кандидатом в сборную, то Лунев, Лодыгин и Хайкин в разное время привлекались в команду и проводили за нее матчи.

Ранее экс-полузащитник национальной команды Андрей Канчельскис признался, что сборная России проводила договорные матчи на домашнем чемпионате мира по футболу в 2018 году. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх