На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Голубь
    Когда этих тварей будут ставить на место?Очевидцы сняли ви...
  • Иван Щукин
    Представляете сколько миллионеров появится из силовиков после этой "проверки" которую Вы советуете!Замглавы Миноборо...
  • Иван Щукин
    Хорошо "получал" замглавы Минобороны Тимур Иванов!Замглавы Миноборо...

Американских военных уличили в страхе перед новым Карибским кризисом

Американские власти внушают своему населению, что столкновение с Россией будет проходить далеко от континента, рядом с территорией противника. Однако, высшие чины понимают, что война может случиться и рядом с США.

«Очень болезненным для американских партнеров может стать и возобновление нашего военно-технического сотрудничества с Кубой. Опять-таки американцы не любят об этом говорить: память о Карибском кризисе, похоже, травмировала их на десятилетия», — написала журналист Виктория Никифорова в материале для РИА Новости.

Она отметила, что в Белом доме и Пентагоне понимают отсутствие у США оказать значительное давление на Венесуэлу и Кубу в том случае, если там появятся российские ракеты и базы.

«Похоже, некоторое понимание этих реалий на Западе потихоньку настает. Журналисты и эксперты уже предлагают Вашингтону свои версии того, как можно элегантно сдать позиции, не потеряв при этом лицо. Внезапно выясняется, что никто и никогда не собирался принимать Украину и Грузию в НАТО. Та вы шо? Та оно нам надо? Американская внешняя политика сегодня – это одесский привоз во всей красе», — резюмировала автор.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в польском издании Polityka вышел материал, посвященный возможному ответ России на отказ НАТО предоставить ей гарантии безопасности. Автор Марек Щверчиньский высказал предположения, куда может нанести удар президент Владимир Путин.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ: Новости

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх