На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    У него в кишлаке телевизора нет, поэтому этот убогий не знает, что Гитлер существует только в виде нижней челюсти в м...Студент из Узбеки...
  • Люси Иванова
    Это надо было сделать уже ВЧЕРА! Но...лучше поздно, чем никогда...Симоньян: На врем...
  • Алексей Викторович Копелиович
    ФАШИСТЫ ОБОРЗЕЛИ!Вице-канцлер ФРГ ...

Ветеран «Альфы» Гончаров рассказал, кто и откуда мог запустить беспилотники на Москву

Рано утром 30 мая в результате атаки беспилотников по Москве пострадали несколько человек, повреждены здания, эвакуированы жители нескольких домов. Все экстренные службы города прибыли на места происшествий.

Паники избежать удалось, но москвичам и жителям Подмосковья заметно потрепали нервы звуки взрывов.

О том, прилетели ли БПЛА с территории Украины, и почему их вовремя не сумели остановить, корреспонденту Общественной службы новостей рассказал президент Международной ассоциации ветеранов антитеррора подразделения «Альфа» Сергей Гончаров.

По его мнению, атака беспилотников намного серьезнее, чем все, что было до этого, и является сигналом к тому, что пока данную проблему решить не удастся.

«Если наши враги уже обстреляли Кремль, где сидит наш президент, то казалось бы, что серьезнее ничего не может быть»

«Если наши враги уже обстреляли Кремль, где сидит наш президент, то казалось бы, что серьезнее ничего не может быть. На вопрос, откуда эти беспилотники летят или, по крайней мере, наносят удары по территории Москвы и Московской области, не могут ответить ни ФСБ, ни наши спецслужбы, ни ПВО — никто», — заявил Гончаров.

Он уверен, что беспилотники, скорее всего, летят с небольшого расстояния, и за их запуском стоят расположившиеся на территории РФ диверсионные группы, работающие на ВСУ. Эксперт напомнил, что собрать их не составляет труда, и указал, что можно приехать на любом пикапе, собрать механизм и выпустить в небо.

«Проблема очень серьезная, и до тех пор, пока мы все-таки не перестроим работу и не начнем работать с той агентурой, которая обеспечивает нашу безопасность среди украинских беженцев, то в этом вопросе мы имеем сейчас огромные проблемы», — указал он.

По мнению Гончарова, на сегодняшний день ни одна спецслужба и ни одна страна не может пока кардинально решить проблему беспилотников.

«Первое препятствие — это их небольшая высота полета, которую можно регулировать, второе — заложенная в них программа. И даже несмотря на тот факт, что БПЛА можно атаковать обычным автоматом Калашникова на расстоянии 150 метров, они все равно опасны», — пояснил он.

Ветеран спецслужб считает, что сейчас нужно защищать Москву не только системами ПВО, которые закрывают нас от баллистических ракет, но и от дронов.

Ранее Сергей Гончаров сообщал, что России пора переходить на военное время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх