На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Мария
    Гальский воинственный петух! Лучше бы вывел клопов в Париже для начала.Лавров: Словами о...
  • Маша Глага
    Бездарность. Смотреть неприятно.Светлаков сообщил...
  • Миша Граник
    Никто его не сбивал.Не было в Севастополе в это время воздушной тревоги и ПВО не работало.112: Военный само...

Псаки подтвердила планы США передать Украине вертолеты Ми-17

Глава пресс-службы администрации США Джен Псаки подтвердила, что Вашингтон планирует отправить Киеву созданные в РФ вертолеты Ми-17.

Ранее, до захвата власти в Кабуле талибами*, эту технику планировали передать вооруженным силам Афганистана.

«Мы недавно уведомили Конгресс о нашем намерении поставить вертолеты Ми-17. Так что я бы не сказала, что президент выжидает. Отчетливо видны действия в этом направлении», — заявила Псаки в ходе пресс-конференции в Белом доме.

Ранее об этих намерениях руководства Соединенных Штатов информировало американское издание The Wall Street Journal. Ссылаясь на источники, СМИ заявило, что Вашингтон планирует передать Киеву пять единиц указанной военной техники.

Как писала Общественная служба новостей ранее, кабинет министров Германии не намерен пересматривать принципы относительно торговли оружием с Киевом. Берлин не поддерживает поставки военных товаров на Украину, заявил канцлер страны Олаф Шольц.

*запрещенная в России террористическая организация

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх