На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Вскрытие покажет куда хотят грузины.Новиков: «Грузинс...
  • Halszka Brzozowska
    Dopóki Izrael jest w Palestynie - spokoju,pokoju, bezpieczeństwa nie będzie tam wcale 😥😥☹️☹️ Izrael powinien odejść...МАГАТЭ: Атака Изр...
  • Александр Широков
    И эти пердуны туда же. Им то чего не жилось спокойно?Барды Никитины сп...

На Западе отыскали виновного во взрывах на «Северных потоках»

Польский экс-министр иностранных дел Радослав Сикорский публично «поблагодарил США» за взрывы на нитках газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2», сославшись также на обещания американского президента Джозефа Байдена «покончить с трубопроводом».

Колумнист РИА Новости Виктория Никифорова напомнила также об абсурдных обвинениях, которые позволил себе высокопоставленный сотрудник американской разведки Джон Джордан. Он заметил, что «русские, любители играть в шахматы, понимали бесполезность «Северных потоков».

«Они не качают по ним газ. Они не продают его в Европу. Русские понимают, что газопроводы им не нужны, но хотят послать нам предупреждение, причем сделать это в своей типичной военной манере», – замечал Джордан.

В то же время автор материала указывает на фигуру самого Сикорского, который был «одним из любимейших питомцев Вашингтона». О планах покончить с важным газопроводом ранее заявлял не только Байден, но также куратор Майдана Виктория Нуланд. В ответ западным политикам официальный представитель МИД России Мария Захарова допустила, что подобные заявления могли быть признанием теракта.

Общественная служба новостей сообщала, что достижения в области беспилотных подводных аппаратов для поиска мин в Балтийском море еще летом «представлял» 6-й флот Военно-морских сил (ВМС) США. Те эксперименты проводили вблизи берегов датского Борнхольма. Установкой подводной мины и обезвреживанием ее занимался младший лейтенант Крис Бьянки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх