На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • СЭМЭН Иваницкий
    а присесть... на дорожку... на 5-7...???(((Mash: Латышского ...
  • Николай Анахов
    Только со своими гробами и системой возврата в пиндосию- чтобы не марать своим дерьмом Землю Русскую!В США допустили в...
  • Алекс Архипов
    Проспали? Плевать украм на все красные линии. Если кто-то еще не понял, то тем хуже.Newsweek: Киев пе...

Технолог Будовская рассказала россиянам о рисках избыточного употребления красной икры

Несмотря на значительную пользу красной икры и большое содержание в ней полезных веществ, данный продукт может привести к негативным последствиям для здоровья, если питаться ей в больших количествах или каждый день. Об этом россиянам рассказала технолог икорной компании «Путина» Юлия Будовская в беседе с «Газетой.Ru».

По словам технолога, красная икра полезна для здоровья человеческих волос и кожи, а также положительно сказывается на психическом здоровье и функционировании иммунной системы организма.

Особо Будовская отметила значение икры для беременных женщин, поскольку содержащиеся в ней вещества способствуют здоровому развитию скелета у плода. Другим неожиданным свойством икры является её влияние на сексуальное влечение, которое красная икра усиливает, так как является афродизиаком.

При этом, несмотря на все полезный свойства икры, эксперт рекомендует ограничивать её порцию двумя чайными ложками в день, поскольку в больших количествах она оказывает серьёзную нагрузку на печень и почки, а также может способствовать застою жидкости.

Ранее Эндокринолог Калошина назвала красную икру одной из лучших начинок для блинов, наравне с красной рыбой и творожными сырами. Подробнее о выборе начинок для блюда читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх