На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Ширай
    А смысл? В армии права не требуются? Можно так водить?Власти РФ с 1 апр...
  • Мария
    Гальский воинственный петух! Лучше бы вывел клопов в Париже для начала.Лавров: Словами о...
  • Маша Глага
    Бездарность. Смотреть неприятно.Светлаков сообщил...

Боррель призвал немедленно прекратить сражения в Херсонской области

Сражения в Херсонской области нужно прекратить как можно скорее, заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. Он подчеркнул, что огонь препятствует эвакуации гражданских из зоны затопления Каховской ГЭС. Об этом пишет РИА Новости.

Боррель написал в своих соцсетях следующее: «Поступают сообщения об обстрелах, ставящих под угрозу усилия по спасению гражданских лиц в Херсонской области после разрушения плотины Каховской ГЭС. Мы призываем <…> немедленно прекратить эти неприемлемые действия».

Напомним, в ночь с пятого на шестое июня текущего года в результате удара со стороны ВС Украины оказалась разрушена верхняя часть Каховской гидроэлектростанции. Спустя некоторое время началось затопление территорий.

Ранее стало известно, что в Новой Каховке уровень воды в значительной степени снизился, и в некоторых местах представляется возможным вновь передвигаться по тротуарам.

Однако в прибрежных районах области, а также в Корсунке, Алешках и Голой Пристани ситуация продолжает иметь критический статус. Многие люди нуждаются в эвакуации, а местным жителям приходится сидеть на крышах собственных домов, ибо уровень воды мог достигать 12-метровой высоты. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх