На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    Не хватает кино где русские выглядят достойно, как было кино в СССР до си х пор смотрю с удовольмтвипм и фразы крылат...Минкульт: Россиян...
  • Сергей Храмов
    Низкая подготовка наших боцов по уничтожению стрелковым оружием дронов. Один боец вполне может уничтожить дрон средне...РИАН: компания из...
  • Юрий Зубрин
    Какова страна ,таковы и посольства ....Французский экс-р...

Во Франции заявили, что возвращающиеся с Украины наемники угрожают обществу

Французские наемники, принявшие участие в спецоперации на Украине на стороне киевского режима, «представляют реальную долгосрочную угрозу внутренней безопасности» своей страны. Это связано с тем, что чаще всего такие люди придерживаются радикальных ультраправых взглядов, подкрепленных на Украине военной подготовкой. Об этом заявила депутат французского парламента Надеж Абоманголи, пишет «Лента.ру».

Она отметила, что и прежде французские ультраправые пользовались фоном вооруженных конфликтов, чтобы бороться «за свою смертоносную идеологию». «Объединяясь по национальному признаку (…) эти ультраправые солдаты также участвуют в объединениях различных агрессивных группировок из разных стран. Некоторые ранее не политизированные добровольцы радикализуются внутри этих групп боевиков и теперь занимают еще более радикальные позиции по возвращении из Украины», — рассказала политик.

Она рассказала о случае с двумя неонацистами, вернувшимися с Украины. Оба после военного конфликта начали подстрекать окружающих к убийствам, а также открыто заявляли о собственной принадлежности к идеологии нацизма. После того, как в ход пошли вооруженные угрозы, полиция задержала нарушителей спокойствия.

В заключение Абоманголи обратилась к МВД страны принять все необходимые меры к наемникам, которые возвращаются с Украины обратно во Францию.

Как сообщалось прежде, пораженным российскими ракетами ЗРК Patriot в Киеве управляли западные наемники. При этом информация о потерях тщательно скрывается.

Недавно Общественная служба новостей поднимала тему того, что изменилось с начала спецоперации на Украине. Подробнее об этом смотрите в программе ОСН ТВ «Пресс-конференция».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх