На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Дугина мнение россиян явно не интересует, и уж тем более не волнуют...ему нравится профашист Ильин !Дугин назвал пети...
  • vagas Karlito
    Кому мы должны мы всем прощаем!))G7 потребовала от...
  • Juri
    теперь есть основание выслать нелегала на родину.В Москве задержал...

Нидерланды захотели помочь Украине в борьбе с последствиями наводнения

Правительство Нидерландов сообщило о том, что намерено оказать помощь на сумму 500 тысяч евро подконтрольным Киеву районам, которые пострадали при разрушении Каховской гидроэлектростанции. Об этом пишет ТАСС.

«На данный момент речь идет примерно о 20 лодках, более чем 15 насосах, более чем 180 спасательных жилетах и более чем 50 болотных сапогах, предоставленных Советами по управлению водными ресурсами. Кроме того, Национальная спасательная служба предоставит как минимум 12 спасательных лодок», — отмечается в заявлении.

Напомним, в ночь с пятого на шестое июня текущего года в результате удара со стороны ВС Украины оказалась разрушена верхняя часть Каховской гидроэлектростанции. Спустя некоторое время началось затопление территорий.

Ранее стало известно, что в Новой Каховке уровень воды в значительной степени снизился, и в некоторых местах представляется возможным вновь передвигаться по тротуарам.

Однако в прибрежных районах области, а также в Корсунке, Алешках и Голой Пристани ситуация продолжает иметь критический статус. Многие люди нуждаются в эвакуации, а местным жителям приходится сидеть на крышах собственных домов, ибо уровень воды мог достигать 12-метровой высоты. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх