На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    А когда настанет то время, когда на российских заводах будут собирать не китайские и немецкие авто, а наши импорто за...Focus: Шутка губе...
  • Владимир Акулов
    Гнать из школ тех , кто не соблюдает правила поведения в школах...Из любой организации изгоняют тех ,...В Батайске члены ...
  • Владимир Акулов
    Гнать  из  школ  тех  ,  кто  не  соблюдает  правила  поведения  в  школах...Из  любой  организации  изгоняют  тех  ,...В Ростове школьни...

В МИД РФ рассказали о работе по разблокировке попавших под санкции активов

Национальный расчетный депозитарий (НРД) и российские брокерские компании прилагают все усилия для решения вопроса разблокировки активов попавших под санкции инвесторов РФ в международных депозитариях Euroclear и Clearstream. Об этом в беседе с РИА Новости рассказал глава департамента экономического сотрудничества МИД Дмитрий Биричевский.

«Насколько нам известно, в рамках «десятого» санкционного пакета ЕС сроки рассмотрения документов на разблокировку активов в Euroclear и Clearstream были продлены до 24 июля», — заявил дипломат.

По его словам, следующим шагом будет получение лицензии от минфинов Бельгии и Люксембурга на разблокировку активов.

Диалог по этой проблематике ведется по линии Центробанка, Национального расчетного депозитария и российских профучастников, отметил Биричевский.

В перечень санкционного пакета НРД был внесён в июне 2022 года. После этого были также заблокированы денежные средства в евро и франках на счетах НРД в зарубежных банках-корреспондентах.

Западные СМИ ранее сообщали, что ЕК ожидает доход в 2,6% от вложения замороженных активов ЦБ РФ. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх