На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Миша Граник
    Никто его не сбивал.Не было в Севастополе в это время воздушной тревоги и ПВО не работало.112: Военный само...
  • Пульхерия Djem
    Да,зелебоба,с РОССИЕЙ они зарабатывают,а с усраиной разоряются.Зеленский признал...
  • Надежда
    Атрур пирожков "потребовал", с какой стати!? А мы требуем мерзкую рожу сгинуть с наших глаз!((😡Комик Ревва выска...

США отправили в космос «похожие на российские» спутники-разведчики

В США с космодрома на мысе Канаверал, расположенном во Флориде, на ракете Atlas V Пентагон произвёл запуск нескольких космических аппаратов Geosynchronous Space Situational Awareness Program (GSSAP). Как пишет The Drive, они уже вышли на геосинхронную околоземную орбиту. Отмечается что спутники способны, маневрируя в космосе, отслеживать состояние других спутников.

Издание заметила сходство отправленных в космос американских аппаратов с российскими. Там добавили, что российские спутники-инспекторы обладают такими же возможностями, при этом последние ранее неоднократно критиковались Вашингтоном.

«Немногочисленные публичные описания спутников GSSAP и их возможностей позволяют предположить, что они похожи на высокоманевренные спутники-инспекторы, которые в течение многих лет следовали за американскими спутниками», — говорится в публикации.

Издание допускает, поскольку запущенные минобороны США космические аппараты GSSAP-5 и GSSAP-6 способны делать крупномасштабные снимки других спутников, можно судить, что они предназначены и для разведки.

Ранее сообщалось, что ловкий маневр ВКС РФ обратил бомбардировщики США в позорное бегство. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх