На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Шихалдин
    Эти заложники Израилю не нужныИзраиль готов на ...
  • Лидия Санникова
    Так не хотят потомки фашистов напоминать себе чьи гены у них. А отличие небольшое.Концлагерь Маутха...
  • Ливень
    лучше бы внедрили качество сборки соответствующее цене«АвтоВАЗ» внедрит...

Выплаты страховщиков по ОСАГО для такси превышают сборы четвертый год подряд

Центробанк России подсчитал, что выплаты страховщиков по договорам обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) для автомобилей такси, которые были оформлены с 2018 по 2020 годы, составили чуть более восьми миллиардов рублей. При этом размер полученных премий составил 6,5 миллиарда рублей, пишут «Ведомости».

По оформленным в 2021 году полисам выплаты составили 4,1 миллиарда рублей, ненамного превысив сборы. Всего в 2022 году таксисты оформили 175 000 полисов ОСАГО. На конец марта уже были зафиксированы убытки на сумму два миллиарда рублей. Премии при этом составили 4,6 миллиарда рублей.

Ранее о новых проблемах и будущих расходах российских путешественников на автомобилях высказался автоюрист Дмитрий Славнов. Причиной он назвал прекращение действия в странах Европейского союза (ЕС) выданных на территории России страховых сертификатов для автовладельцев «Зеленая карта».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх