На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    А если бы она не была патриоткой то про нее бы не написали,а управляющей компании сошло бы с рук?В Екатеринбурге г...
  • Betahon
    Ну что ж...В мирной жизни, после ухода Красной армии дальше в Приднепровье, эти "зубы дракона" вполне пригодятся для ...В ВСУ сообщили об...
  • Николай Герасименко
    "Общественная служба новостей", от куда инфа, что самолет был сбит?112: Военный само...

Вильфанд рассказал, когда в Москве растает снег

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что снег в Москве и Подмосковье окончательно растает в первые десять дней апреля, пишет РИА Новости.

Синоптик поделился следующим прогнозом: «Снег в Москве убирают, но в естественных условиях, на открытых участках, и в Подмосковье он растает в первой декаде апреля. В лесах может задержаться и до середины месяца».

По его словам, если бы в настоящий момент не было снега, температура была бы выше примерно на три или четыре градусов. Он объяснил, что это связано с отражением солнечных лучей от снега. Именно по этой причине почва зимой не передает тепло и не прогревается.

Ранее сообщалось, что полный сход снежного покрова в столице России ожидается в начале следующего месяца, что на несколько дней раньше, чем в течение многих предыдущих лет. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх