На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    У него в кишлаке телевизора нет, поэтому этот убогий не знает, что Гитлер существует только в виде нижней челюсти в м...Студент из Узбеки...
  • Люси Иванова
    Это надо было сделать уже ВЧЕРА! Но...лучше поздно, чем никогда...Симоньян: На врем...
  • Алексей Викторович Копелиович
    ФАШИСТЫ ОБОРЗЕЛИ!Вице-канцлер ФРГ ...

Улице Льва Толстого в украинской Виннице дали имя Бандеры

Улице Льва Толстого в украинском городе Винница дали имя лидера украинских националистов Степана Бандеры. Соответствующее решение принял городской совет.

«Среди последних решений: улица Льва Толстого теперь будет носить имя лидера ОУН* Степана Бандеры», — говорится в сообщении пресс-службы.

В пресс-службе горсовета такое решение назвали знаковым, добавив, что оно «ознаменовало завершение на территории общины процесса деколонизации топонимов».

Также были переименованы улицы, переулки и проезды, названные в честь Юрия Гагарина, Александра Пушкина, Ивана Мичурина и других российских и советских деятелей.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко сообщил о переименовании еще 11 улиц в столице Украины. Причиной этого стала связь их названий с Россией и СССР. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*запрещенная в России экстремистская организация

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх