На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • С С
    Интересно, а кто в России насчитывает проценты этим умникам? А брать эти %-ты надо царским золотом, оборудованием и м...Кэмерон: Западу п...
  • Ирина Галивец
    Боится назвать, что это укрнацики обстреливают! Позор!Гросси: Атаковавш...
  • галина
    Если всем депутатам сократить зарплаты до средней по региону. то точно восстановим. Ведь деньги появятся.Матвиенко пообеща...

Володин: Сотрудничество с Прибалтикой невозможно из-за утраты странами самостоятельности

Решение о понижении уровня дипотношений с Эстонией и Латвией необходимо было принимать давно. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Он указал на то, что руководители стран Прибалтики в течение 30 лет говорят, что строят независимые государства. При этом все важные для них решения принимаются в Вашингтоне и Брюсселе.

«Суверенитет утрачен. Интересы людей игнорируются. Население сократилось в среднем на четверть», — написал Володин в своем Telegram-канале.

Депутат отметил и экономические результаты этих стран, которые являются худшими в Евросоюзе. А единственное, по мнению председателя Госдумы, в чем преуспевают режимы Прибалтики, — это русофобия.

Володин уточнил, что в Латвии, Литве, Эстонии регулярно нарушают права человека, в частности, ущемляют нацменьшинства, запрещают говорить на родном языке, преследуют независимых журналистов.

Сотрудничество с прибалтийскими государствами «невозможно по причине утраты ими самостоятельности», добавил Володин.

«Мертвое не может умереть дважды», — заключил спикер Госдумы.

Ранее зампредседателя партии «Родина» Этем Санчак заявил, что Выход из Североатлантического альянса стал обязательным для Турции. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх