На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Зоя Копань
    Это наверное диаспоре задолжал? Это азер?Расстрелянным в Б...
  • Сергей
    Не глава киевского режима а задрот-95Заявление Зеленск...
  • Виктор Хованов
    Этих мигрантских бизнес-аферистов надо массово на каком-нибудь "бутовском" полигоне "хоронить".Расстрелянным в Б...

ЦБ приостановил покупку иностранной валюты

Центробанк Российской Федерации для снижения волатильности финансовых рынков приостановил покупку иностранной валюты на внутреннем рынке. Данное решение было принято в рамках бюджетного правила. Покупка не ведется с 15.00 мск 24 января. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на сообщение регулятора.

В сообщении также отмечается, что решение о возобновлении покупки иностранной валюты при выполнении механизма бюджетного правила будет приниматься с учетом фактической обстановки на финансовых рынках.

Напомним, по бюджетному правилу на дополнительные доходы от высокой цены нефти российский Минфин покупает для ФНБ иностранную валюту и золото. План по данным покупкам на период с 14 января по 4 февраля рассчитан на 585,9 миллиарда рублей, или 36,6 миллиарда рублей при эквиваленте в день.

Сообщается, что последние покупки, которые Центробанк сделал для Минфина, имели именно такие объемы. Последние предоставленные данные относились к операциям с расчетами 21 января, то есть на покупки, совершенные в четверг, 20 января.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов предлагает перевести российские печи с дров на пеллеты.

О других важнейших событиях в России и мире смотрите в свежем выпуске программы ОСН ТВ «Новости».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх