На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Недавно был случай ... Муж с женой ехали в авто... Увидели лежащего мужчину в луже около дороги...Адвокат Карабанов...
  • Владимир Акулов
    Вранье , что *шестерка Зе* не подчиняется США ...США приказали Зе обстреливать нефть заводы России... Но ...Economist: Украин...
  • Betahon
    А ведь в Российской империи не могло быть такой проблемы, т.к. у нас была граница с Германией и Швецией, а о Польше и...Туск: Граница Укр...

В Челябинске закрыли кафе после массового заражения посетителей гепатитом

Суд в Челябинске принял решение приостановить на 60 суток деятельность кафе в Челябинске после того, как несколько десятков человек в новогодние праздники попали в больницу с гепатитом. Об этом в среду сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Речь идет о кафе «Аян», его владелец признан виновным в нарушении статьи КоАп о временном запрете деятельности предприятия и о нарушениях санитарно-эпидемиологических требований. Причиной стали сообщения о «регистрации трех случаев заболевания острым гепатитом А» среди местных жителей, которые связывают свое заболевание с посещением этого кафе.

«Сотрудники службы судебных приставов произвели опечатывание помещений кафе», — говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что на фоне массовой госпитализации жителей Челябинска с гепатитом несколько дней назад аналогичное наказание было вынесено в отношении еще одного заведения – кафе «Дархан».

В общей сложности, в инфекционное отделение горбольницы с гепатитом А были доставлены около 50 человек. Все они находятся в стабильном состоянии.

Ранее сообщалось о госпитализации 17 человек после посещения кафе в Челябинске. Согласно полученным данным, случаи связаны с продукцией, которая изготавливалась на двух предприятиях общественного питания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх