На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Россиян предупредили об опасности голубей

Об опасности, которую несут голуби рассказал руководитель направления «Превентивная медицина» НТИ HealthNet, кандидат медицинских наук Сергей Чудаков. В частности он заявил, что городские птицы могут переносить опасные заболевания, а также паразитов: клещей и блох.

«Во-первых, голуби могут быть переносчиками инфекций, потому что они взаимодействуют со свалками и помойками. Они просто на лапах, на клюве, на оперении могут переносить бактерии, которые живут в этих местах. Это просто, так сказать, “болезни немытых рук”. Это дизентерия, может быть и какие-то более опасные инфекции», — сообщил специалист.

Чудаков призывает сохранять спокойствие и пользоваться простыми правилами безопасности. «Совершенно не значит, что все голуби инфицированы, отнюдь нет. В основном не инфицированы, но инфицированных все же много. Поэтому ни голубей, ни диких птиц лучше руками не трогать», — сказал специалист. Чудаков также посоветовал держаться подальше от большого количества птиц, машущих крыльями.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что антициклон из Европы принесет в несколько поволжских и южных регионов РФ жару до 40 градусов Цельсия. Об этом во время общения с РИА Новости заявил глава российского Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Эксперт отметил, что обширный антициклон в настоящее время перемещается с запада в направлении России, его влияние будет «очень мощное и обширное».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх