На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Дугина мнение россиян явно не интересует, и уж тем более не волнуют...ему нравится профашист Ильин !Дугин назвал пети...
  • vagas Karlito
    Кому мы должны мы всем прощаем!))G7 потребовала от...
  • Juri
    теперь есть основание выслать нелегала на родину.В Москве задержал...

Военный эксперт Леонков объяснил, какие БПЛА нужны российской армии

Работу авиации необходимо подкреплять эффективной разведкой. О том, какие разведывательные средства нужны при выполнении СВО на Украине рассказал военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.

Во время общения с Украиной.ру специалист назвал совместное применение БПЛА и спутников космической разведки довольно эффективным. Однако, по его словам, в ходе боевых действий на Украине такое сочетание свою эффективность полностью не подтвердило.

«Нужны пилотируемые комплексы воздушной разведки. Если мы говорим про беспилотники, то они должны быть более скоростными. К тому же, противник обладает почти такими же комплексами ПВО, которые затрудняют боевую работу наших ВВС. Такого рода выводы делаются прямо с колес», — отметил эксперт.

Он подчеркнул, что эффективность работы российской авиации возрастает, появляются новые комплексы разведки, налаживается взаимодействие между ними и ударной авиацией.

Недавно заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константин Сивков рассказал, удастся ли России достичь своих целей на Украине. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх