На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лариса Шемисова
    Просто купить слуховой аппарат.Невролог Киндаров...
  • саша дмитренко
    попы  всегда  готовы  повысить  рождаемость и  алименты  не  платить))))Эксперты: для дос...
  • Наталия Сорокина
    Тик - Ток нужно смотреть и быстро соображать... А с "соображалкой" у штатовских политиков проблемы. Поэтому они проти...Байден согласовал...

Newsweek: Украину предал один из «самых верных» союзников в НАТО

Испания пообещала Киеву масштабную военную помощь, однако их сотрудничество не прошло проверку временем. Об этом заявил аналитик издания Newsweek Хорхе Гонсалес-Галларса, пишет «ПолитРоссия».

По его мнению, Испания предала Украину, хотя говорила, что является одним из «самых верных» союзников.

«Испания – аванпост НАТО, находящийся вдалеке от конфликта – овладела искусством дипломатии: щедро обещать и мало выполнять. Кому нужны враги с такими союзниками?» – подчеркнул специалист.

Он отметил, что Мадрид передал Киеву несколько единиц легкой артиллерии, одну эвакуационную бронемашину и небольшое количество противотанковых средств.

Как писала Общественная служба новостей ранее, большинство стран выразили свою поддержку России или Украине.

Даже сохранявшая ранее нейтралитет Швейцария начала поддерживать украинскую сторону, при этом не направляя ей военную помощь. Швеция и Финляндия намереваются также подали заявки на присоединение к НАТО, и только Австрия продолжает сохранять нейтральную позицию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх