На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Правильно нужна земля свободная от туземцев. И все - жидостан не зря в разборки ввязался - арабы их все равно сковырн...На Украине заявил...
  • Nikolay Panaskin
    Соловьёва и в России запретить нужно. Ну а чему он научит??? Готовить запасной аэродром в Европе? Есле верить Солоаьё...В СЖР назвали нар...
  • Александр Балушкин
    Пусть едет куда хочет, кто она такая, мизер без палочки.Агата Муцениеце з...

Диетолог Эхсани рассказала о полезных свойствах пармезана

Пармезан обладает множеством полезных свойств, поэтому даже небольшая порция в день способна оказывать положительное воздействие на организм. Он помогает укрепить кости и не раздражает кишечник. А также пармезан низкокалориен и полезен тем, кто сидит на диете. О полезных свойствах этого сыра рассказала врач-диетолог Роксана Эхсани.

«Всего 2 столовые ложки пармезана в день достаточно, чтобы получить более 30% дневной нормы как кальция, так и фосфора. Вы можете легко добавить пармезан в рацион здорового питания, добавить его в соус для пасты, посыпать им блюдо из макарон или пиццу», – цитирует слова специалиста Газета.ру.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о полезных свойствах бананов. Как объяснила профессор, заслуженный врач России, главный врач ГКБ им. В.В. Виноградова Ольга Шарапова, бананы являются очень питательным и при этом низкокалорийным продуктом. Также в них содержатся витамины группы В, а также железо, калий и фосфор. Кроме того, известно что они полезны для сердца и почек.

При этом, надо учитывать, что бананы могут и навредить здоровью. К примеру, в них содержится довольно много сахара, поэтому не стоит их есть слишком много. А людям, у которых диагностировано ожирение или сахарный диабет, эти плоды и вовсе противопоказаны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх