На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Люси Иванова
    Это надо было сделать уже ВЧЕРА! Но...лучше поздно, чем никогда...Симоньян: На врем...
  • Алексей Викторович Копелиович
    ФАШИСТЫ ОБОРЗЕЛИ!Вице-канцлер ФРГ ...
  • Сергей Бессонов
    "Вице-канцлер ФРГ Хабек открыл новый завод по производству БПЛА на Украине".          С нетерпением ждём начала работ...Вице-канцлер ФРГ ...

Названы девять продуктов, которые должны входить в рацион детей

Исследования доказали, что в детском возрасте недостаточность питания  может привести к разрушению зубов и хроническим проблемам со здоровьем. Об этом пишет издание Al Jazeera.

Эксперты советуют давать ребёнку хлеб из цельнозерновой муки, но только не больше двух ломтиков в день. Тогда это обеспечит растущий организм нужной энергией и способствует набору веса.

Также малыш должен есть по три дольки апельсина в день — он содержит мало клетчатки и много быстро усваиваемого сахара. Обязательно нужно добавить в рацион яйца.

Отмечается, что детям необходимо давать разные орехи по 20-30 г в день. Они содержат множество питательных элементов, помогают улучшить перистальтику кишечника, укрепить кости, а также снизить риск ожирения и диабета.

Важно включить в детский рацион питания овощи из семейства капустных — брокколи, брюссельскую, цветную, краснокочанную или белокочанную капусту ради антиоксидантов и витамина В.

Ранее нутрициолог Лангауэр перечислила подходящие для жары напитки и блюда. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх