На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Маша Иванова
    Ну вот и бумеранг-прилетел.Мэр Терехов: Харь...
  • Сергей Согуренко
    Слава Герою!Российский военно...
  • Александр Лагуткин
    Оккупанты уже начали устанавливать свои порядки, вообразив, что теперь они хозяева!?  Для этого в страну завезли деся...РИАН: Избившие Ге...

Как сэкономить, собирая ребенка в школу

Близится начало учебного года, которое неизбежно связано с расходами и тратами на то, чтобы собрать ребенка в школу. Учитывая, сколько всего нужно купить, это может пробить существенную брешь в семейном бюджете. Согласно данным исследований, за последний год стоимость среднего школьного набора подорожала на 15 процентов, а полностью собрать ребенка в школу будет стоить более двадцати тысяч рублей, не считая гаджетов. Тем не менее, есть способы, которые позволят сэкономить даже здесь. Общественная служба новостей разобралась, как собрать ребенка в школу и не разориться при этом.

Запасайтесь заранее

Лучше всего приобретать все необходимое для школы заранее и постепенно. Таким образом вы тратите понемногу в течение нескольких месяцев, а не платите сразу большую сумму. Кроме того, в августе цены на школьные принадлежности традиционно вырастают из-за повышенного спроса, а вот за несколько месяцев до можно приобрести все то же самое, но по выгодным ценам.

фото: https://www.wfmj.com

Скидки и акции

Внимательно следите за скидками и акциями, которые появляются в магазинах. Как правило, в крупных и сетевых магазинах акции проводятся чаще. Отслеживать лучше как на сайтах больших маркетплейсов, так и в оффлайне, прогулявшись по ближайшим магазинам и изучив скидки. Главное, не забывайте сверять цены товаров по акции с ценами их конкурентов, так как иногда скидки оказываются уловкой маркетологов.

Кэшбек

Сегодня практически каждый банк предлагает самые разные программы кэшбека — возврата денег или начисление баллов за покупки. Поэтому, если у вас подключена программа кэшбека, то при выборе оплаты наличными или картой, лучше выбрать последний вариант. Таким образом, часть суммы за покупку вернется в виде кэшбека.

Кооперируйтесь с другими родителями

Коллективно заниматься таким важным делом, как подготовка ребенка к школе, намного проще. Начиная от обмена необходимыми дисконтными картами и заканчивая оптовой закупкой канцтоваров или других необходимых школьных принадлежностей. Тем более, что оптовые цены порой отличаются от розничных весьма существенно, так что заодно получится еще и сэкономить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх