На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • life style
    Макрон послал французов на бесславную жизнь и позор после смерти...Экс-разведчик Чин...
  • АндрейБорков
    Не иначе зарезали.WION: Залужный «п...
  • tatyanadavydkina
    Молодец. Маша Тычь их мордой в пол. Им это полезноЗахарова пригласи...

Китай отказался «сидеть сложа руки» на фоне конфликта на Украине

Китай не намерен бездействовать в отношении конфликта, который разворачивается на территории Украины. При этом государство не собирается способствовать его эскалации.

Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел КНР Ван И в рамках заседании Совета Безопасности ООН, который проходит в Нью-Йорке. Об этом пишет «Лента.ру», ссылаясь на сообщение своего корреспондента.

«Китай не будет сидеть сложа руки и не будет подливать масла в огонь, мы собираемся продолжать по-своему играть свою роль», — подчеркнул глава внешнеполитического ведомства КНР.

Кроме того, он заявил, что негативное воздействие конфликта приобретает все более серьезный характер. По словам Ван И в приоритете сейчас должно находиться мирное урегулирование. Он также выступил в поддержку усилий Евросоюза, направленных на налаживание диалога между Россией и Украиной.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Ван И заявил, что КНР призывает к возобновлению прямого диалога Российской Федерации и Украины без предусловий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх