На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Голубь
    Когда этих тварей будут ставить на место?Очевидцы сняли ви...
  • Иван Щукин
    Представляете сколько миллионеров появится из силовиков после этой "проверки" которую Вы советуете!Замглавы Миноборо...
  • Иван Щукин
    Хорошо "получал" замглавы Минобороны Тимур Иванов!Замглавы Миноборо...

Синоптик Шувалов спрогнозировал «приятную смену погоды» в Москве

Повышение столбиков термометров и увеличение снежного покрова наступит в Москве на предстоящей неделе. Об этом «Известиям» рассказал синоптик, эколог, климатолог Александр Шувалов.

«Повышение температуры, с четверга снег, и снег на несколько дней. Будет чередоваться небольшой с умеренным, и к концу недели, к выходным довольно хорошо подрастет снежный покров», — указал он.

По словам синоптика, два дня погода ожидается прохладной, температура оставит около восьми градусов мороза. С четверга столбики термометров повысятся до минус пяти градусов, к выходным до двух градусов мороза.

«Смена достаточно ожидаемая и вместе с тем очень приятная в том плане, что снега прибавится, и можно будет строить снеговиков и играть в снежки. И уже лыжи можно навострить», — сказал специалист.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд добавил, что в полночь 5 декабря атмосферное давление в столице показало значения в 771,2 мм рт. ст.

Как писала Общественная служба новостей ранее, в прошедшие выходные дни жители Лыткарино заметили на Волкушинском карьере необычные наросты. Агроэколог Антон Гладилин объяснил «ледяные цветы».

По его словам, они появляются редко, водоемы становятся зимними клумбами при некоторых погодных условиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх