На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Очередной бессильный нарисовался в борьбе против коррупционера в лице груууМарков: генерал Г...
  • Александр Котов
    Почему он до сих пор не расстрелян???В СИЗО Иванов пол...
  • Александр Лагуткин
    Это они придумали "бюджетное правило" и десятки лет отправляли во вражескую экономику российские деньги в ущерб росси...Глава Минфина Сил...

В Госдуме предложили упростить механизм дисциплинарного ареста при мобилизации

По инициативе депутатов Госдумы Андрея Картаполова и Андрея Красова на рассмотрение нижней палаты парламента внесен законопроект, направленный на устранение противоречий в случае применения дисциплинарного ареста военнослужащих во время мобилизации или действия военного положения. Об этом сообщает РБК.

В пояснительных материалах к инициативе отмечается, что на сегодняшний день этот вопрос регулируется двумя документами. Один наделяет командиров или начальников органов военной полиции правом принимать решение о дисциплинарном аресте в случае проступков со стороны военнослужащих, за исключением офицеров. Второй документ уточняет, что такое наказание не может быть принято без соответствующего судебного решения.

Новый законопроект предполагает отказ от требования выносить судебное решение. Для этого необходимо внести изменения в федеральный закон «О статусе военнослужащих».

Ранее сообщалось, что в Перми военнослужащую регионального управления Росгвардии из-за частичной мобилизации отказывались уволить досрочно. Об этом заявили в городском гарнизонном военном суде.

Женщина, которая имеет на воспитании двоих несовершеннолетних детей, проходила службу в должности бухгалтера.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх