На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Это министерство-гавно. Какой гольф???Минпросвещения: в...
  • Светлана Зуева
    Какой купол,такая и мощь!Al Jazeera: Израи...
  • Зоя Копань
    А наша страна не намерена сохранять доли узкоглазых в наших природных ресурсах, и нашему правительству надо так извер...В МИД заявили, чт...

Верещук раскрыла число украинских военнопленных

Вице-премьер — Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук сообщила, что порядка 2 тысяч военнослужащих украинских Вооруженных сил могут пребывать на данный момент в плену.

«Что касается военнопленных, у нас, действительно, большое количество военнопленных, которые есть в нашем реестре. Но, я должна сказать, что Россия не всех из них подтверждает <…>. Подтвержденных в российском плену наших военнопленных у нас на сегодня около 2 тыс.», — заявила депутат во время эфира на телеканале «Украина-24».

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, посол Луганской народной республики Родион Мирошник в среду, 22 июня, заявил, что в ЛНР присутствуют свыше 2,5 тысячи украинских военнопленных.

По словам посла, пленные получают питание и охрану. «Мы уделяем большое внимание и медицинской помощи. Среди них много раненых, больных», — рассказал Мирошник.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх