На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Гнать из страны дикарей.В Ростове школьни...
  • UPITER Upiterckii
    Focus: Шутка губе...
  • UPITER Upiterckii
    Это произойдёт тогда, когда вернут советское образование и прекратят выпускать дебилов с высшим образованием. У нас н...Focus: Шутка губе...

Бербок заявила, что собирается обсудить с Лавровым темы, «бросающие тень» на отношения РФ и ФРГ

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила, что собирается обсудить с главой МИД РФ Сергеем Лавровым темы, которые «бросают тень» на отношения Москвы и Берлина.

«Сегодня мы будем обсуждать, в том числе, и темы, которые бросают тень, на наши взаимоотношения», — сообщила она.

Однако Бербок не уточнила, о каких именно темах идёт речь. Отмечается, что это первый визит нынешней главы МИД ФРГ в Россию.

Напомним, ранее Анналена Бербок сказала, что ФРГ вместе с западными коллегами примет «подходящие меры» в случае эскалации со стороны России на Украине.

«Мы, как новое германское правительство заявили в коалиционном соглашении, что проекты в сфере энергетической политики должны соответствовать немецкому и европейскому праву. Это касается и “Северного потока — 2”. На сегодняшний день проект не соответствует европейскому праву, поэтому процесс сертификации был приостановлен», —  сообщила она в ходе пресс-конференции с Дмитрием Кулебой в Киеве.

Политик добавила, что Берлин и Вашингтон приняли совместное заявление по данному проекту.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН-ТВ «Стоит задуматься».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх