На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    А когда настанет то время, когда на российских заводах будут собирать не китайские и немецкие авто, а наши импорто за...Focus: Шутка губе...
  • Владимир Акулов
    Гнать из школ тех , кто не соблюдает правила поведения в школах...Из любой организации изгоняют тех ,...В Батайске члены ...
  • Владимир Акулов
    Гнать  из  школ  тех  ,  кто  не  соблюдает  правила  поведения  в  школах...Из  любой  организации  изгоняют  тех  ,...В Ростове школьни...

Более тысячи российских военных участвуют в боевых учениях в Таджикистане

По сообщению пресс-службы Центрального военного округа, в Таджикистане стартовали учения с участием более одной тысячи российских военнослужащих на горных полигонах российской военной базы.

«Тактические учения с участием 1 тысячи военнослужащих мотострелковых подразделений 201-й российской военной базы стартовали на горных полигонах Ляур и Самбули в Таджикистане. В ходе проведения учений личному составу предстоит отработать действия в обороне и наступлении с применением разведывательно-ударных и огневых комплексов при поддержке артиллерии и армейской авиации», – сообщили в пресс-службе ЦВО.

Военнослужащие отработают боевые стрельбы из всех видов стрелкового оружия, гранатометов и вооружения боевых машин по мишеням, имитирующим гусеничную, колесную технику и живую силу противника. Для создания максимально реалистичной боевой обстановки на полигонах задействуют статические и динамические мишени.

Основной целью тактических учений на 201-ой военной базе в Таджикистане является проверка боевой готовности мотострелковых подразделений, их слаженности при выполнении учебно-боевых задач. База располагается в двух городах республики – Душанбе и Бохтаре.

В начале 2022 года Таджикистан выдвинул предложение создать вокруг Афганистана «пояс безопасности». Власти республики обеспокоены нарастающей террористической угрозой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх