На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Дал отпор? ХИ ХИ ХИ. Бабло закончится и снова в России нарисуется. У него уже был опыт работы в израиловке - он там н...Актер Сафонов дал...
  • Natalia Ivanova
    А что орба кайте когда то пела в живую? Да ладно. Она же совершенно безголосая.Бородин: Орбакайт...
  • Иван Иваныч
    Ах, полицаи, ах- молодцы! Если тебя на ходу 6 раз таранит неадекват, остановись, подставь всю семью под расправу этом...В Москве водитель...

Пушилин заявил о пресечении попытки наступления ВСУ на горловском направлении

Руководитель Донецкой народной республики Денис Пушилин во вторник, 13 сентября, заявил, что союзным войскам удалось пресечь попытку ВСУ по прорыву на горловском направлении.

«Горловка обстреливалась, и были попытки со стороны Дзержинска выдвинуть определенные силы, но это было со стороны союзных сил подавлено», — подчеркнул глава ДНР.

Кроме того, Пушилин рассказал, что в ночь с 12 на 13 сентября ВСУ нанесли артиллерийский удар по Красному Лиману. После этого украинские военнослужащие предприняли попытку войти в город, намереваясь сделать это диверсионными группами.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, политолог Яков Кедми объяснил бессмысленность прорыва ВСУ на Харьковском направлении. Он отметил, что армии этой страны удалось на двух-трех участках сконцентрировать больше сил, чем ожидалось.

Однако у Киева нет новых дивизий и частей, чтобы ввести в этот прорыв, уточнил эксперт. Спикер обратил внимание, что для Киева важен только «газетный эффект», а не жизни тысячи солдат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх