На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Ничего непонятно, сударь!.. Разбейте на три-четыре абзаца - и с чувством, толково, с холодной головой. Понимаю, что н...Замминистра оборо...
  • Юрий анин
    «По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), задержан заместител...Замминистра оборо...
  • Ливень
    вай опять кишлачный правдоруб...РБК опубликовал в...

Токаев на встрече с Путиным оценил динамику торговли России и Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время встречи с президентом России Владимиром Путиным оценил динамику торговли России и Казахстана. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, что в Сочи в пятницу, 19 августа, проходит встреча российского и казахстанского лидеров. Как писала Общественная служба новостей ранее, лидеры двух стран проводят беседу в резиденции российского главы государства Бочаров Ручей.

По словам Токаева, динамика торговли Казахстана и России положительная, и торговля развивается успешно.

«Что касается торгово-экономического сотрудничества, оно успешно развивается. Промышленная кооперация сейчас, к нашему удовлетворению, достигает серьезных результатов. Как вы правильно отметили, динамика торговли положительная, в прошлом году объем торговли составил 24,5 миллиарда долларов. По этому показателю Россия занимает первое место в нашем товарообороте. И в этом году торговля развивается достаточно успешно», — подчеркнул президент Казахстана.

Прежде Общественная служба новостей информировала о том, что Путин рассказал об отношениях России и Казахстана. По его словам, «личные контакты дают дополнительный импульс развитию стратегического партнерства РФ и Казахстана».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх