На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    А когда настанет то время, когда на российских заводах будут собирать не китайские и немецкие авто, а наши импорто за...Focus: Шутка губе...
  • Владимир Акулов
    Гнать из школ тех , кто не соблюдает правила поведения в школах...Из любой организации изгоняют тех ,...В Батайске члены ...
  • Владимир Акулов
    Гнать  из  школ  тех  ,  кто  не  соблюдает  правила  поведения  в  школах...Из  любой  организации  изгоняют  тех  ,...В Ростове школьни...

Лавров заявил об отсутствии у РФ необходимости в новой G8

Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров сделал заявление о том, что России не нужна новая «Большая восьмерка». Его слова прозвучали во время интервью Национальной государственной телерадиокомпании Белоруссии. Об этом сообщает РИА Новости.

Давая комментарий инициативе о создании новой G8, в которой не будет США, Германии, Франции, глава ведомства подчеркнул, что Россия не нуждается в подобной организации. При этом, заявил российский дипломат, у РФ есть уже структуры на евразийском пространстве.

«ЕАЭС активно продвигает вместе с КНР интеграционные процессы, гармонизируя китайский проект “Один пояс – один путь” с планами евразийской интеграции», — отметил министр.

Также Лавров напомнил о существовании Шанхайской организации сотрудничества и процессах, которые протекают на пространстве СНГ, ОДКБ и Союзного государства России и Белоруссии.

Кроме того Лавров обратил внимание на БРИКС. По его словам, эта организация «все больше полагается не на западные методы ведения дел, не на западные правила, а на более справедливые методы, которые не будут ставить в зависимость любые процессы, скажем, от доминирующей роли доллара или какой-либо другой валюты».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по словам Лаврова, генсек ООН Антониу Гутерреш собирается в первую очередь решить вопрос вывоза украинского зерна и только после этого перейти к обсуждению ограничений экспорта зерна с территории России. Таким образом он лишь усугубляет кризис продовольствия, считает российский министр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх