На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Байден заявил о готовности ряда арабских стран признать Израиль. Это Байдену с того света сообщили . РВСН.Байден заявил о г...
  • Сергей Храмов
    Пока обстреливаются со стороны Украины населенныке пункты в России. Спецоперация будет продолжаться и с США никаких п...Посол Антонов зая...
  • Natalia Ivanova
    А может сразу на писать , что с евгением , чтобы ваш пост гадкий не открывать.МК: Алла Пугачева...

Кардиолог Гаглошвили объяснил, какая реакция на холод может говорить о болезни сердца

Врач-кардиолог Тамаз Гаглошвили рассказал, что холод может стать триггером приступа стенокардии у человека, страдающего ишемической болезнью сердца.

В беседе с радио «Sputnik» Гаглошвили объяснил, что холодовая стенокардия является одним мз атипичных проявлений ишемической болезни сердца.

По его словам, если человек уже осведомлен о заболевании, то он принимает соответствующие препараты и наблюдается у врача.

Однако, уточнил он, если человек вышел из квартиры на мороз и него вдруг сдавило или начало жечь в грудной клетке, а затем появилась отдышка, то ему рекомендуется в срочном порядке обратиться к кардиологу, поскольку это может стать первым признаком ишемической болезни сердца.

Гаглошвили добавил, что отрицательная температура воздуха также может привести к спазму сосудов и перепадам артериального давления.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд поделился с журналистами информацией о том, что температура воздуха в Центральной России вырастет на 10°С к концу недели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх