На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Никаких гарантий. Повторения будут. Потому что это смысл жизни таджиков.Депутат Затулин п...
  • Астон Мартин
    Какие есть гарантии от повторения данного теракта если с мигрантами порядок не будет наведен ???🤔Депутат Затулин п...
  • Алекс Архипов
    Если может, то почему не разносит?Клинцевич: Ракета...

Российских водителей обяжут платить больше с Нового года

1 января 2023 года вступает в силу ряд законодательных нововведений. Многие из них коснутся владельцев авто. В частности, за содержание машин придется платить больше. О главных нововведениях для автолюбителей расскажет Общественная служба новостей.

С 1 января будут повышены пошлины для водителей. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин еще в июне этого года. Так, размер государственной пошлины за выдачу свидетельства о соответствии машины с внесенными в ее конструкцию изменениями требованиям безопасности повышается с 800 до 1500 рублей. Также вводятся и новые пошлины. Например, за выдачу разрешения на внесение изменений в конструкцию авто придется заплатить 1000 рублей, за выдачу свидетельства о допуске к перевозке опасных грузов — 1500 рублей, а за продление срока действия этого свидетельства — 1000 рублей.

С 1 января отменяется скидка в 30% на оплату госпошлин через портал Госуслуг

Теперь для легитимации тюнинга или газобалонного оборудования нужно будет заплатить 2500 рублей. Также будут повышены акцизы на топливо и автомобили.

Кроме того, с 1 января отменяется скидка в 30% на оплату госпошлин через портал Госуслуг. В 2021 году срок ее действия уже продлевали на два года. На следующий же год скидка в проекте бюджета не предусмотрена.
С Нового года долги по штрафам ГИБДД будут списывать с банковских карт и счетов без оформления бумажных документов.

Новые штрафы грозят владельцам шумных авто

Отдельные изменения могут ожидать и столичных автолюбителей. В 2021 году Мосгордума приняла поправки, которые ужесточают наказание для владельцев шумных автомобилей. Под действие поправок подпадают и мотоциклы.

Если транспортное средство — будь то автомобиль или мотоцикл — мешает своим шумом гражданам в ночное время, придется заплатить штраф в размере от 5 до 30 тысяч рублей. Сумма штрафа зависит от типа транспорта и мощности двигателя. Впрочем, для того, чтобы нововведения вступили в силу, необходимо внести изменения на федеральном уровне. Их рассмотрит Госдума.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх