На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Ничего непонятно, сударь!.. Разбейте на три-четыре абзаца - и с чувством, толково, с холодной головой. Понимаю, что н...Замминистра оборо...
  • Юрий анин
    «По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), задержан заместител...Замминистра оборо...
  • Ливень
    вай опять кишлачный правдоруб...РБК опубликовал в...

Зоозащитники пообещали поставить памятник депутату Госдумы после законопроекта о торговле животными

В России могут запретить торговлю животными в зоомагазинах и на птичьих рынках. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов. По его словам, планируется принять законопроект до конца текущего года.

Директор Альянса защитников животных региона московской области Юлия Рубцова отметила, что правозащитники долго ждали этого законопроекта, поскольку в России большая проблема с разведением и продажей питомцев. Об этом она рассказала в эфире Общественной службы новостей.

«Мы, как волонтеры, поставим памятник Бурматову за все те законопроекты, которые он вносит вообще. Просто есть люди, которые не хотят видеть этот запрет вообще на нашем российском рынке, потому что это будет регулировать работу людей, которые просто плодят. Это не только недобросовестные заводчики, а просто люди, которые решили развести много собачек или кошечек и пошли на птичий рынок. Эти бедные животные не имеют ни паспорта, ни прививок, ни здоровья, а продаются за бешенные деньги. Людей, которые покупают этих животных, обманывают. Они же думают, что придут домой и будут радоваться, а получается: походы в ветлечебницу, полностью опустошение кошельков и никакой радости», — сказала Рубцова.

Зоозащитница отметила, что покупать животных, будь то собака или рыбка, нужно у проверенных заводчиков. Так покупатель сможет отследить всю историю здоровья питомца и их родителей, а также предъявить жалобу, если животное оказалось нездоровым.

Ранее в Госдуме предложили ввести штрафы до 30 тысяч рублей за выброшенных животных, до 200 тысяч рублей — за укусы домашними животными людей. Об этом сообщил первый зампред комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов. Также региональные власти смогут запрещать самовыгул домашних животных, так как без присмотра питомцы размножаются, растет популяция безнадзорных животных. В Альянсе защитников животных заявили, что только штрафы могут научить россиян не выбрасывать питомцев

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх