На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Перед мигрантами выступает?Mash: Манижа увел...
  • Ильдус Мамлеев
    По Англии надо "Сармат" запустить, весь коллективный Запад тут же заткнутся и побежит Путину на поклон "руку лыбызать...Forbes: Антонов п...
  • Махамбет Толеугазин
    А пошто жид галкин, не в частях ПВО жидостана? Пошто не защищат синее небо жидостана? Не порядок, таки.Артемий Лебедев в...

Постпреды США и Украины обговорили координацию действий в ООН

Постпред Соединенных Штатов в Организации Объединенных Наций Линда Томас-Гринфилд и ее украинский коллега Сергей Кислица обговорили координацию действий в ООН на фоне обостряющейся ситуации в восточноевропейском регионе. Это следует из сообщения представительства США при всемирной организации.

Сообщается следующее: «Посол Томас-Гринфилд подтвердила неизменную поддержку со стороны США суверенитета и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах. Она высоко оценила вклад Украины в ООН и в продвижение международного мира и безопасности. Госпожа посол вновь подчеркнула принцип обсуждения всех вопросов, касающихся Украины, только с ее участием. Томас-Гринфилд и Кислица согласились, что тесная координация между США и Украиной на всех уровнях остается необходимой, в том числе в Нью-Йорке в отношении следующих шагов по линии ООН».

Собеседники обговорили способы снижения напряженности на российско-украинской границе. В американской миссии при ООН заявили, что «позитивным сигналом» приверженности Москвы мирному диалогу стал бы немедленный отвод войск от границ с Украиной.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Томас-Гринфилд сообщила, что Вашингтон рассматривает возможность действий военного характера в отношении РФ, если напряженная обстановка на границе с Украиной обострится.

Также недавно она выступила с заявлением о том, что Америка заинтересована в решении вопросов с Россией дипломатическим путем, а не посредством конфронтации. Эти слова прозвучали от ее лица во время брифинга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх