На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Матвиенко: переход на российский авиапарк даст импульс технологическому суверенитету

Переход на российские самолеты и оборудование позволить придать дополнительный импульс процессу формирования технологического суверенитета Российской Федерации. Таким мнением поделилась председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко. Об этом пишет ТАСС.

Ситуацию и перспективы в отрасли Матвиенко оценила в рамках видеообращения к сотрудникам и ветеранам авиаотрасли. Обращение было записано и отправлено по случаю Дня отечественной гражданской авиации.

«Сегодня в условиях беспрецедентного давления на Россию, направленного в том числе и на разрушение логистических связей, ваша профессиональная миссия становится еще более значимой, ваше дело — еще более ответственным», — заявила она.

Мтавиенко также назвала важной задачей в настоящее время работу над обеспечением бесперебойного авиасообщения. Она также отметила, что эта деятельность поспособствует развитию и достижению собственного технологического суверенитета России.

«В этом ваша заслуга — летчиков, инженеров, стюардесс, диспетчеров, всех сотрудников, которые не просто выполняют свою работу, а живут ею. Потому что авиация — это, конечно же, призвание», — подвела итог своим словам Матвиенко.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Матвиенко заявила в своем Telegram-канале, что единственный способ для Киева избежать катастрофы — это начать поиск формулы мира, которая учитывает объективную реальность и законные интересы России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх