На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Если может, то почему не разносит?Клинцевич: Ракета...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...N-TV: Поставка F-...
  • виктор комягин
    Приятная новость🤣😂🤣👍🍷Эксперт Дробиз: в...

На кораблях ВМФ РФ создадут упрощенную площадку для посадки беспилотников

На кораблях военно-морского флота РФ планируется создать площадки для упрощенного взлета и посадки беспилотных летательных аппаратов, а также вертолетов в сложных погодных условиях. Об этом сообщает РИА Новости.

Так, командование флота уже получило от разработчиков документацию на гиростабилизированную платформу, которую уже интегрируют на один из боевых кораблей.

Предполагается, что первый корабль с модернизированной площадкой для взлета-посадки появится в ближайшие годы.

При этом не уточняется, будет ли площадка устанавливаться на новых кораблях или же ее внедрят в уже имеющиеся на службе флота.

Ранее Общественная служба новостей писала, что «Адмирал Горшков» отработал в Атлантике нанесение удара ракетой «Циркон».

«Экипаж фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков», действующий в районах западной части Атлантического океана, провёл учение по применению гиперзвукового ракетного оружия», — говорится в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх