На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Гринжук
    ИНтересно откуда у нищего хохла 400 тысяч евро.Правильно и сделали давно пора хохлам жопу натягиватьВ центре Варшавы ...
  • Наталия Сорокина
    Что-то это НЛО (на фото) какое-то старомодное, некрасивое...News Nation: Пасс...
  • Андрей
    Интересно, конечно, что жене и детям арестовали все счета! Может быть, у них у всех есть и налички на руках немерено!...Защита намерена в...

«Глупая шутка»: Онищенко раскритиковал идею борьбы с «омикроном» водкой

Идея борьбы с омикрон-штаммом коронавируса с помощью ингаляций водкой звучит, как глупая шутка. Такое мнение выразил академик РАН, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко в беседе с «Газетой.ру».

Напомним, такое предложение ранее озвучил академик Сергей Колесников. По его мнению, способ вполне может минимизировать риски заражения данным вариантом инфекции.

«Это демонстрация невежества <…> Ингаляции водкой, самогоном — это неумные издевки. Глупая, неудачная шутка», — заявил Онищенко.

Он считает, что победить «омикрон» можно, а для этого необходимо призывать людей вакцинироваться и ревакцинироваться. Кроме того, стоит соблюдать антикоронавирусные меры, напомнил ученый.

Ранее Геннадий Онищенко назвал глупостью массовую изоляцию граждан в связи с распространение омикрон-штамма коронавируса в России.

По последним данным, в России было зафиксировано более 57 тысяч заболевших Covid-19. Днем ранее рекорд составлял свыше 49 тысяч. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх