На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Китай объявил четырехдневные военные учения вокруг Тайваня

С 4 по 7 августа в шести морских районах вокруг Тайваня, а также в воздушном пространстве этих районов пройдут военные учения Народно-освободительной армии Китая (НОАК). Как сообщает агентство Синьхуа, речь идет о «важных учебных мероприятиях с боевой стрельбой».

Напомним, что напряжение в регионе возникло после информации о визите спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси. После прибытия политик сделала заявление в аэропорту. В своей речи представитель Соединенных Штатов Америки назвала своей визит «свидетельством приверженности США поддержке тайваньской демократии.

Общественная служба новостей сообщала, что глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев заявил: США на весь мир провоцируют Китай на конфликт. Он назвал администрацию Джозефа Байдена «безмозглой с нажимом на ахиллесову пяту Китая».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх