На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Шихалдин
    Эти заложники Израилю не нужныИзраиль готов на ...
  • Лидия Санникова
    Так не хотят потомки фашистов напоминать себе чьи гены у них. А отличие небольшое.Концлагерь Маутха...
  • Ливень
    лучше бы внедрили качество сборки соответствующее цене«АвтоВАЗ» внедрит...

В Superjob рассказали, кто больше всех зарабатывает в регионах

По данным экспертов самыми высокооплачиваемыми профессиями ближайших лет станут те сферы, которые уже сейчас показывают положительную динамику экономического роста – IT-индустрия и киберсфера.

Пресс-секретарь Superjob Антон Шахов в эфире Общественной службы новостей рассказал, сколько платят востребованным специалистам в городах-миллионниках и не небольших регионах.

«В топе высокооплачиваемых профессий сейчас действительно IT-специальности, людям с опытом в сфере IT могут платить больше, чем другим. Однако по итогам сентября среди городов-миллионников в топе высокооплачиваемых профессий оказались вакансии в снабжении, ритейлеры, строительстве. Если говорить о городах поменьше, там самые лучшие предложения для руководителей-инженеров, специалистов в сфере продаж, квалифицированных рабочих. В Брянске, например, больше всего готовы платить водителям трала – до 180 тысяч рублей».

Высокую динамику по приросту показывает сегодня агросектор, так же, по мнению специалистов, в кадрах будут нуждаться такие направления как электроника и машиностроение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх