На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вы Армения к нам как к друзьям?Смешная шутка!Спикер Нацсобрани...
  • vagas Karlito
    Ну эшелоны  они как на ладони! Как говориться бей не хочу! А вот ракеты перевозят на   авто транспорте больших габари...«Украина.ру» опуб...
  • Сергей Трофимов
    нелегалы оккупируют Россию и превращают ее в еще одно исламское государство вон их без жалости а лучше вернуть русски...Патрушев заявил о...

Le Figaro: Страны НАТО готовы начать войну с Россией в Прибалтике

США и НАТО во всю готовят ряд вооружённых операций на случай реального военного противостояния с Россией в Европе. Как пишет французская Le Figaro, в Прибалтике Альянс в настоящее время проводит активные учения, усиливая своё военное присутствие на данном фланге.

Отмечается, что в военных маневрах, помимо войск США, принимают участие французские и британские танки, бронеавтомобили, БМП, противотанковые снаряды и ракеты. Издание напоминает, что в Эстонии «дислоцированы около тысячи военных из Франции и Британии, а скоро прибудут с подкреплением в виде фрегата датчане».

«На этой обширной местности также можно проводить учебные стрельбы из танков боевыми зарядами, а в Европе таких “природных” полигонов просто нет», — добавил автор.

Среди целей маневров в Прибалтике — проверка “оперативной совместимости” натовских армий в соседней с Калининградской областью России Польше. Так, как стало известно журналистам, силами альянса командуют американцы. Под их началом румынские и хорватские военные.

«Эти четыре группы в Эстонии, Латвии, Литве и Польше усиленного передового присутствия у рубежей РФ призваны успокоить и защитить страны Балтии», — пояснил автор.

В материале в заключение указывается, что задача данных подразделений НАТО — сдержать наступление противника, пока Альянс оперативно не подготовит полномасштабный военный ответ.

Ранее стало известно, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс готов объявить войну России. Подробности читайте в специальном материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх