На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Malina
    не делай добра - не будет зла ( от укров)....«АиФ»: Дочь главы...
  • Malina
    либерасты и здесь победили: какие "иноагенты"??? Предатели Родины!!! Смерть предателям!!!!Барды Татьяна и С...
  • Aнатолий Райков
    Не уя себе уя,ЦНАХАЛ утечка информации произошла.Жиды у Байдена научились врать,а может у Зеленского?Хакеры Anonymous ...

В России подорожали помидоры и капуста

В России в период с 11 по 14 января в среднем на 0,9% подорожала плодоовощная продукция. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

Рост цен больше всего отразился на стоимости помидоров (2%) и капусты (2,1%). Отмечается, что в 16 регионах страны цены на капусту выросли на 5,1-10,3%.

Понижение цены на эту сельскохозяйственную культуру специалисты Росстата отметили в 12 субъектах РФ. Оно составило от 0,1 до 3,8%.

В 20 регионах стоимость помидоров увеличилась на 5,1-14,5%, а в 18 — снизилась на 0,1-3,9%. С января 2022 года капуста  в среднем выросла в цене на 8,2%, помидоры — на 8,9%. Кроме того в России подорожали морковь, огурцы, лук, картофель, свекла и бананы.

Ранее стало известно, что из-за введения новых правил утилизации в России могут подорожать импортные алкоголь и электроника, а также косметика, бытовая химия. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх