На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    конечно не Украина заказала теракт, а США с Англией, а базы игил это чвк англосаксов, они их вооружают, обучают и сод...Обозреватель Хофф...
  • Svetlana Kuzmina
    На месте "Крокуса" нужно разбить сквер в память жертв теракта.Дудаев назвал фей...
  • Svetlana Kuzmina
    Вот уж, кто бы помолчал, так это Собчак. Вот она (Собчак), точно настоящий иноагент.Собчак: Признание...

Ученые из Великобритании разработают «плащ-невидимку» в ближайшие 10 лет 

Британский стартап Vollebak и ученые из Манчестерского университета работают над созданием термокамуфляжной куртки, делающей тело человека невидимым для инфракрасных камер, сказано на портале компании.

Разработчики рассказали, что «плащ-невидимка» будет представлен публике в ближайшие 5-10 лет. Прототип термокамуфляжной куртки оснащен 42 графеновыми нашивками, в каждую из которых входит более 100 слоев чистого графена.

Данными нашивками можно управлять индивидуально, регулировать тепловое излучение с помощью напряжения. Оно заставляет ионы проходить между слоями графена.

Чем больше ионов выталкивается, тем поверхность куртки менее заметна на инфракрасном изображении.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что в УрФУ создали контейнеры для хранения радиоактивных отходов. При производстве боксов применили трехсантиметровые металлические капсулы, способные поглотить 80% радиации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх