На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tatiana Tykhonova
    Так трудовой стаж Родниной в США, о какой пенсии можно говорить! Я всю жизнь проработала в СССР И МОЯ ПЕНСИЯ 13000Депутат Госдумы Р...
  • Лидия Санникова
    Доход Ирины Родниной в 2021 году – 11 млн рублей... Она самый богатый по доходам депутат гд. И не стыдно.Депутат Госдумы Р...
  • петр кузнецов
    а что же мадам злость то свою в душе не держите ,а выставляете на показ.....?Пугачева объяснил...

В ГД предложили отменить ряд штрафов для автомобилистов

В ГД намерены внести законопроект, в соответствии с которым штрафы за незначительные нарушения ПДД будут заменены на предупреждения. Об этом информируют «Известия», ссылаясь на соответствующий документ.

Среди нарушений, наказание за которые могут смягчить, — грязный номерной знак, забытые водительские права или документы на авто, невключенный поворотник, управление машиной с незначительными неисправностями, а также неправильная эксплуатация световых приборов. За непрохождение техосмотра наказание предполагается вовсе упразднить.

В то же время за более серьезные нарушения санкции могут, напротив, ужесточить. Законопроект предполагает возвращение штрафов за превышение средней скорости. Кроме того, планируется увеличить штраф с одной до пяти тысяч рублей за непристегнутый ремень. За повышение скорости движения на 40-60 километров в час, согласно документу, будет установлен штраф на сумму от двух до пяты тысяч рублей.

Как писала Общественная служба новостей, ранее президент России Владимир Путин подписал закон об привлечении к уголовной ответственности лиц, которые имеют судимость за применение насилия, при совершении нанесения повторных побоев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх